14 февраля 2007г. лицей №41 отмечал День Святого Валентина. С 1 по 4 классах проводилась Ярмарка Сердец. Школа была празднично украшена, на входе нас встречал живой коридор 8б класса, проходя через который, у каждого человека поднималось настроение, 6г пел песенку: «А ты меня любишь? – Ага! – А ты со мной будешь? – Ага!!!»; работала почта – разносили валентинки с пожеланиями по всем классам. В 5 часов проходила интеллектуально-развлекательная игра « Любовь на миллион» для 9-11 классов, а с 6 до 9 часов проводилась праздничная дискотека для старшеклассников.

17-18 февраля 2007 года проходит 7-й республиканский турнир памяти А.Б.Воронецкого по математике для старшеклассников. В первый день проходит Высшая лига в составе 2-х команд 30 школы, 56 гимназии и 41 лицея. От 41 лицея участвуют Серебрянникова (11а), Шамшурин(10а), Курочкин(10а), Казаков(10а), Синилов(10а), Мальков(9а). Во второй день соревнований проходит. Первая лига в составе команд Можги, Глазова, Сарапула, Воткинска, 41, 45, 83, 93 и 30 школ Ижевска. От 41 лицея участвуют Дудченко, Васильева, Письменник, Красноперов, Полищук и Миролюбов – 9а.

15 марта намечается Интеллектуальный марафон среди 5-8 классов.

От 41 лицея в состав сборной команды Удмуртской Республики IV(зонального) этапа Всероссийской олимпиады школьников, проходящей 25 – 30 марта 2007 г. входят:
-по физике: Миролюбов Павел(9кл.);
-по математике: Мальков Максим(9кл.), Васильева Наталья(9кл.), Курочкин Юрий(10кл.) Шамшурин Алексей(10кл.);

От 41 лицея в состав сборной команды Удмуртской Республики V(заключительного) этапа Всероссийской олимпиады школьников входят:
-по русскому языку: Пономарева Елена(10кл.);
-по экологии: Акулова Мария(10кл.), Сомов Всеволод(10кл.);
-по истории: Пузанов Даниил (9кл.), Курдюкова Настя(10кл.)
-по праву: Мерзлякова Юлия(11кл.), Васильев Сергей(11кл.);
-по информатике: Жуйков Богдан(11кл.).